AKTUELL

PARTEI

FDP IM STADTRAT

PERSONEN KONTAKT MITMACHEN
ORTSVERBÄNDE TERMINE PROGRAMM PRESSE JUNGE LIBERALE SPENDEN DATENSCHUTZ

.

.

.

KOMMUNALWAHL
in Duisburg
am 13. September 2020

 

.

 

.

.

Die Kandidatinnen und Kandidaten der FDP in Ihrem Wahlkreis
(klicken Sie in Ihren Wahlkreis bzw. Stadtteil)
.

.

Die Kandidatinnen und Kandidaten der Freien Demokraten (FDP)

 

  WK Wahlkreis Bezeichnung Foto Name Alter Beruf

1
Overbruch / Vierlinden-Nord
Simone Holler 30 Podologin

2 Alt-Walsum / Aldenrade-Süd / Fahrn-West Thomas Münch 60 Diplom Orthopädietechniker Meister

3 Vierlinden-Süd und - Ost / Aldenrade-Nord Gerhard Kamrath 77 Radio-Fernsehtechnikermeister

4
Fahrn-Ost / Wehofen
Walter Koch 76 DV-Techniker, Rentner

5 Röttgersbach Markus Giesler 30 Chemiker

6 Marxloh Betül Cerrah 45 Diplom Wirtschaftsjuristin

7 Obermarxloh Peter Larisch 64 Ingenieur

8
Alt-Hamborn
Carlos A. Gebauer 56 Rechtsanwalt

9 Neumühl Uwe Heinrich 77 Dipl.-Ing. / Rentner

10 Beeck / Bruckhausen Holger Ellerbrock 72 Unternehmensberater

11 Laar / Beeck-West/Beeckerwerth Dennis Erle 31 Kraftwerker

12 Obermeiderich Joachim Friedrich Schultz 67 Dipl. Volkswirt,                     Geschäftsführender Gesellschafter

13 Untermeiderich / Mittelmeiderich-Nord Murat Cerrah 46 Diplom Kaufmann

14 Mittelmeiderich-Süd / Untermeiderich-Süd / Ratingsee Rainer Weiß 58 Diplom Verwaltungswirt

15 Ruhrort / Alt-Homberg-Mitte Jan-Christoph Neveling 39 Diplom Sozialwissenschafter

16 Alt-Homberg-Süd / Hochheide-Süd Kai Mielke 29 Selbständig (Onlinehandel)

17 Baerl / Alt-Homberg-Nord / Hochheide-Nord Thomas Rangs 51 Bakkaufmann

18 Neuenkamp / Kaßlerfeld / Altstadt-West Sascha Schulte 30 Systementwickler

19 Altstadt-Ost / Dellviertel-Ost Thomas Wolters 58
Raumausstattermeister, Fraktionsgeschäftsführer, Betriebswirt

20 Duissern Frank Albrecht 53 Ministerialrat, Justitiar

21 Neudorf-Nord Carsten Bovelet 54 Diplom-Informatiker

22 Neudorf-Süd Felix Naumann 29 Lehrer

23 Dellviertel-West / Hochfeld-Nord Henning Heinemann 23 Student

24 Hochfeld-Süd / Wanheimerort-West Jakob Hager 29 Büroleiter

25 Wanheimerort-Ost Kira Schulze Lohoff 25 Rechtsreferendarin

26 Bergheim-Nord Bettina Brysch, geb. Haladin 43 Dipl.-Sozialpädagogin (FH) 

27 Bergheim-Süd / Rumeln-Kaldenhausen-Ost Uwe Gärtner 67 Kriminalhauptkommissar a.D.

28 Hochemmerich-Nord Sven Benentreu 27 Student

29 Rheinhausen-Mitte / Hochemmerich-Süd Regina Rangs 48 Bankkauffrau

30 Friemersheim Marcel Brannhoff 33 Gelernter Elektroniker, derzeit Callcenter-Agent im technischen Support

31 Rumeln-Kaldenhausen-West Oliver Alefs 48 Koch, Küchen- und Restaurantleiter

32 Wanheim-Angerhausen / Huckingen-Nord Radu Giulan 29 Sozialpädagogischer Mitarbeiter

33 Buchholz-West / Huckingen-Mitte Albin Schreiner 55 Kaufmann

34 Wedau / Bissingheim / Buchholz-Ost Henrik Bollmann 41 Leiter Marketing und Vertrieb

35 Mündelheim / Hüttenheim-Süd / Ungelsheim / Huckingen-Süd Charline Kappes 26 Junior Business Development Managerin

36 Großenbaum / Rahm Wilhelm F. Bies 52 Kfm. Angestellter

             
           

zurück zur Startseite